Coordinación de ODES de Colegios de Estudios Científicos y Tecnológicos
Colegios de Estudios Científicos y Tecnológicos

 

Directorio de la Coordinación Nacional


Publicado 7/2015

NOMBRE PUESTO REDSEP CORREO ELECTRÓNICO
    (55) 3600 4350  
Arq. Margarita Rocío Serrano Barrios Coordinadora de ODES de los Colegios de Estudios Científicos y Tecnológicos de los Estados 60-525 mrocio.serrano@nube.sep.gob.mx
Juan Pablo Fernández Guadarrama Encargado de Acuerdos 60-524; juanpablo.fernandez@nube.sep.gob.mx
Stephany Elena Sotelo Villagómez Asistente de Coordinador de ODES de los CECyTE 60-544 stephany.sotelo@nube.sep.gob.mx
Lic. Rogelio Ortíz Sandoval Oficialía de Partes 60-545 rogelio.ortiz@nube.sep.gob.mx
Área Jurídica
Lic. Alfonso Badillo Ostiguin Responsable del Área Jurídica 60-522 alfonso.badillo@nube.sep.gob.mx
Lic. María Asunción Martínez Santillán Secretaria del Área Jurídica   asuncion.martinez@nube.sep.gob.mx
Área Académica
C. P. Gabriel Hilario Marcelino Responsable del Área Académica 60-546 gabriel.hilario@nube.sep.gob.mx
Ing. Benito F. de J. Ceballos Medina Normatividad Escolar, Academias, Abandono Escolar   benito.ceballos@nube.sep.gob.mx
Lic. Lidia Albarrán Luna Evaluación SNB, Construye T, SPD   lidia.albarran@nube.sep.gob.mx
L.B. Irasema Gabriela Anaya Gálvez Planes y Programas   gabriela.anaya@nube.sep.gob.mx
Arq. Gabriela Altamirano Patiño EMSaD, Red de Ingles   gabriela.altamirano@nube.sep.gob.mx
Téc. Othón Ortiz Garduño Titulación y Certificación 60-521 othon.ortizg@nube.sep.gob.mx
Ing. Benjamín Díaz Sánchez Gestión Escolar   benjamin.diaz@nube.sep.gob.mx
Área de Vinculación
Lic. Miguel Ángel Quintero Almaraz Responsable del Área de Vinculación 60-614  
Mtra. Julia Vergara López Vinculación 60-523 julia.vergara@nube.sep.gob.mx
Lic. Noé Torres Gutiérrez Servicio Social, Prácticas Profesionales   noe.torres@nube.sep.gob.mx
Lic. Jonathan Cruz Cruz Protección Civil; Becas Benito Juárez   ernesto.cruz@nube.sep.gob.mx
Área de Administración y Finanzas
Ing. Carlos Dante Jaimes Fajardo Responsable de la Área de Administración y Finanzas 60-621 carlosd.jaimes@nube.sep.gob.mx
Lic. Susana Hernández Alquicira Administración y Finanzas 60-621 susana.hernandeza@nube.sep.gob.mx
L.C. Ernestina Delgadillo Monroy Activo Fijo   ernestina.delgadillo@nube.sep.gob.mx
Ángel Aguirre Montiel Gestión y Almacén   angel.aguirre@nube.sep.gob.mx
Área de Planeación y Espacios Educativos
Dr. Ricardo López Sánchez Responsable del Área de Planeación y Espacios Educativos 60-543 ricardo.lopezs@nube.sep.gob.mx
Lic. Patricia Vargas Fuentes Seguimiento a Proyectos Educativos   patricia.vargas@nube.sep.gob.mx
Lic. Rosa Elena Piñon Cano Infraestructura   elena.pinon@nube.sep.gob.mx
Área de Informática
Ing.Beatriz Marlet Torres Perea Responsable de Informática 60-547 marlet.torres@nube.sep.gob.mx
Mtro. Benjamín Reséndiz Castillo Soporte Técnico   benjamin.resendiz@nube.sep.gob.mx
Área de Enlace Institucional
Lic. David Díaz Vázquez Responsable de Enlace Institucional 60-542 david.diazv@nube.sep.gob.mx
Prof. Selene Salgado Recendez Asistencia y Enlace   selene.salgado@nube.sep.gob.mx